Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código bf7bfc0c-9270801 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.419.620
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA
RUT 776513229
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Luis fernando | oralplan
RUT 767226713
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Edta 10%, 10 Ml. | 5 Unidad | CLP 1.730 |
| Jeringa De Irrigación Para Endodoncia Tipo Monoject 3 Ml | 100 Unidad | CLP 35 |
| Fresa Long-Neck 008 | 10 Unidad | CLP 13.600 |
| Fresa Long-Neck 010 | 10 Unidad | CLP 13.600 |
| Fresa Long-Neck 012 | 10 Unidad | CLP 13.600 |
| Fresa Endo Access N° 1 | 10 Unidad | CLP 5.230 |
| Fresa Endo Access N° 2 | 10 Unidad | CLP 5.230 |
| Fresa Endo Access N° 3 | 10 Unidad | CLP 5.230 |
| Goma Dique Caja De 36 Unidades | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| Goma Dique Non Látex, Caja De 30 Unidades | 4 Unidad | CLP 32.330 |
| Cemento De Resina Para Obturación De Canales Radiculares | 2 Unidad | CLP 56.000 |
| Cemento Biocerámico Para Obturación De Canales Radiculares Rcs | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| Cemento Biocerámico Para Obturación De Canales Radiculares Flow | 3 Unidad | CLP 59.400 |
| Conos De Gutapercha N°25/6 Y 30/7 | 5 Unidad | CLP 14.990 |
| Conos De Gutapercha N°40/6 Y 50/6 | 5 Unidad | CLP 14.990 |
| Conos De Gutapercha Surtidos 45 Al 80 | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| Conos De Gutapercha Surtidos 20 Al 45 | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| Conos De Gutapercha N° 30 Con Conicidad 4% | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Conos De Gutapercha N° 35 Con Conicidad 4% | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Conos De Gutapercha N° 40 Con Conicidad 4% | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Conos De Gutapercha N° 45 Con Conicidad 4% | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Espaciador Digital N° 20 | 6 Unidad | CLP 8.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.