Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA DEMARCACIONES Y OTROS DEPARTAMENTO DE TRÁNSITO
Código bf7fbfcc-9403543 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 3.946.620
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
JUAN CARLOS MUNOZ SPA | TERMOVIAL SPA
RUT 770445949
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
SEÑALIZA SPA | Señaliza
RUT 774198954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura alto tráfico color blanco | 20 Tineta | CLP 47.900 |
| Pintura alto tráfico color amarillo | 5 Tineta | CLP 52.900 |
| Pintura alto tráfico color azul | 5 Tineta | CLP 52.900 |
| Anticorrosivo negro | 5 Galón | CLP 14.000 |
| Rodillo de lana de 12" | 30 Unidad | CLP 5.800 |
| Rodillo de lana de 17" | 30 Unidad | CLP 6.800 |
| Brocha de 3" | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| Brocha de 2" | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| Escobillón de casa con mango | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| Tizador | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| Perlina de 25 kilos | 18 Saco | CLP 32.000 |
| Hito delineador abatible naranjo con pernos de anclaje, según anexo adjunto | 6 Unidad | CLP 23.000 |
| Señalética NO VIRAR EN U, según anexo adjunto | 2 Unidad | CLP 34.200 |
| Señalética Circulación en ambos sentidos, según anexo adjunto | 2 Unidad | CLP 34.200 |
| Señalética Minirrotonda, según anexo adjunto | 2 Unidad | CLP 34.200 |
| Lomo de toro o resalto simple de 1.80x30x5cm negro amarillo | 6 Unidad | CLP 59.800 |
| Perno de anclaje para lomo de toro o resalto simple de 1/2"x5 | 24 Unidad | CLP 1.500 |
| Letrero "RESALTO LOMO DE TORO", según anexo adjunto | 6 Unidad | CLP 34.200 |
| Espejo panorámico exterior, según anexo adjunto | 3 Unidad | CLP 71.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.