Resultado de licitación
notebook para uso en investigación aplicada - Readjudicada en Id 4291-35-R123
Código bf800187-9175401 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.174.200
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada
RUT 777537539
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook Equivalente a Modelo : MacBook Pro de 14" Descripción: Chip Apple M2 Max con CPU de 12 núcleos y GPU de 30 núcleos RAM : 64 GB de RAM unificada Disco Duro : SSD de 2 TB Color : Gris espacial o Plata | 1 Unidad | CLP 4.174.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.