Resultado de licitación
S.C. N°37009 (U.F.), REACTIVOS, SOLUCIONES Y OTROS PARALABORATORIO HUB AMBIENTAL. PROY. FONDECYT.UPLA.
Código bf83a287-9513585 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.505.305
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brilliant II SYBR Green QPCR Master Mix, 2x 2.5 ml, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 303.900 |
| BUFFER PH 4,0 1 L ACREDITADO, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 43.784 |
| BUFFER PH 7,0 1 L ACREDITADO, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 43.784 |
| BUFFER PH 10,0 1 L ACREDITADO, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 43.784 |
| STD. CONDUCT. 84US/CM 500 ML ACREDITADO, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 83.325 |
| STD. CONDUCT. 80000 US/CM 500 ML ACREDITADO, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 159.075 |
| BUFFER PH 4,0 500 ML, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 20.301 |
| BUFFER PH 7,0 500 ML, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 20.301 |
| BUFFER PH 10,0 500 ML, SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 20.301 |
| STD. CONDUCT. 84US/CM 1L. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 33.056 |
| STD. CONDUCT. 80000 US/CM 1L. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 33.056 |
| SOLUCIÓN. DE RELLENO ELECTROLITO OXIGENO DISUELTO 500 ML. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 127.959 |
| SOLUCIÓN. DE OXIGENO CERO 500 ML. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 31.354 |
| ACIDO NÍTRICO CONCENTRADO 1L. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 42.500 |
| ALCOHOL ETÍLICO 1L. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| ESTANDAR BTEX 200UG/ML PYT METANOL, 1ML/AMPOLLA. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 54.793 |
| ACETONA GRADO TÉCNICO 1L. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 4.550 |
| TISAB 500 ML. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 86.434 |
| ACIDO ACETICO 99% - 1L. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 29.400 |
| STD. CONDUCTIVIDAD 1,3 US/CM 500ML ACREDITADO. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 62.620 |
| STD. CONDUCTIVIDAD 5 US/CM 500ML ACREDITADO. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 148.723 |
| STD. CONDUCTIVIDAD 15 US/CM 500ML ACREDITADO. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 148.723 |
| STD. CONDUCTIVIDAD 12.880 US/CM 500ML ACREDITADO. SEGÚN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 148.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.