Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE ASEO AÑO 2026
Código bf85205d-9637081 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 119.542.130
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL VYB SPA | COMERCIAL VYB SPA
RUT 765834791
COMERCIALIZADORA CHILENA MAYORISTA SPA | CHILENA MAYORISTA
RUT 783406756
COMERCIALIZADORA GLOBALMERK SPA | GLOBALMERK
RUT 782684949
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA SOFTQUALITY SPA | SOFTQUALITY
RUT 771074677
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIALES DE ASEO LINEA 1, SEGUN LISTADO INDICADO EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Global | CLP 59.771.065 |
| SUMINISTRO DE MATERIALES DE ASEO LINEA 2 SEGUN LISTADO INDICADO EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Global | CLP 59.771.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.