Resultado de licitación
ARRIENDO CAMIÓN ALJIBE 90 DIAS CORRIDO
Código bf861614-9175761 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA E HIDRAULICA ARCO-MET SPA | ARCOMET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.939.620
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA E HIDRAULICA ARCO-MET SPA | ARCOMET SPA
RUT 767762739
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arriendo de Camión Aljibe por 90 días, (30 días corridos mensual) para el Cuerpo Militar del Trabajo Sub Jefatura Zonal CMT Arica para ser utilizado en la localidad de Ollagüe a 4.300 M S. N. M., ver bases técnicas | 1 Unidad | CLP 25.939.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.