Resultado de licitación
Camión Aljibe Pencahue 01.07.2026-31.12.2026
Código bf8676c2-9672702 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó AGUA POTABLE ROA MUÑOZ SPA | Agua Potable Roa Muñoz SpA
- Monto adjudicado
- CLP 73.636.800
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGUA POTABLE ROA MUÑOZ SPA | Agua Potable Roa Muñoz SpA
RUT 780775254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Suministro de 33.350 litros diarios de Agua Potable mediante 1 Camión Aljibe en la comuna de Pencahue, durante 184 días, 7 días a la semana (lunes a domingo) en el periodo comprendido desde el 01.07.2026 – 31.12.2026 | 184 Día | CLP 400.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.