Resultado de licitación
INSUMOS GENERALES
Código bf88cce6-9383994 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 73.762.180
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APURADOR SUERO 1000 ML | 30 Unidad | CLP 9.000 |
| APURADOR SUERO 500 ML (225-0002) | 400 Unidad | CLP 9.000 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE 150 MM LARGO X 20 MM ANCHO X 2 MM ALTO APROXIMADO SUPERFICIE Y BORDES PULIDOS (340-1400) | 44300 Unidad | CLP 8 |
| BOLSA ORINA 2000 ML, LIBRE DE LATEX. , CON DRENAJE VALVULADO, TRANSPARENTE CON MARCAS DE LLENADO, SISTEMA CERRADO CON VALVULA ANTIREFLUJO, GANCHO Y CORDON DE AMARRE TUBO LARGO 130 CM MINIMO, CON CONECTOR CONICO CON TOMA DE MUESTRA (225-5582) | 14500 Unidad | CLP 1.390 |
| BOLSA PAPEL COLOR BLANCO CAPACIDAD 1/4 Litro (225-6740) | 144000 Unidad | CLP 11 |
| CHATA PLASTICA ANATOMICA (340-0028) | 368 Unidad | CLP 5.400 |
| CREMA PARA PREPARAR PIEL EEG TIPO NUPREP POMO 114 GR (347-0259) | 70 Unidad | CLP 11.885 |
| FERULA DIGITAL DE ALUMINIO 1.5 CM ANCHO 30 CM LARGO (345-0683) | 525 Unidad | CLP 1.600 |
| FERULA DIGITAL DE ALUMINIO 2 CM ANCHO 30 CM LARGO (345-0684) | 300 Unidad | CLP 1.600 |
| FRASCO VIDRIO GRADUADO TRANSPARENTE DE VIDRIO P/RECOLECTAR ORINA CAPACIDAD 3.000 ML C/TAPA PLASTICA O VIDRIO 26 CM ALTO X 14 CM DIAMETRO APROX. (241-0034) | 184 Unidad | CLP 11.290 |
| PASTA PARA EEG TEN 20 POTE 228 GR (347-0258) | 150 Unidad | CLP 17.500 |
| PRESERVATIVO SECO (348-0010) | 30000 Unidad | CLP 69 |
| TOALLA CON ALCOHOL 3,5CMx3CM DOS PLIEGUES SOBRE SELLADO (244-1075) | 1267000 Unidad | CLP 5,99 |
| TUBO SILICONA 5x8 MM ROLLO 25 MT (222-5207) | 150 Unidad | CLP 12.250 |
| TUBO SILICONA 7x10 MM ROLLO 25 MT (222-5225) | 60 Unidad | CLP 15.100 |
| TUBO SILICONA 8x12 MM ROLLO 25 MT (222-5209) | 300 Unidad | CLP 21.975 |
| SATUROMETRO PORTATIL ADULTO | 305 Unidad | CLP 24.990 |
| VENDAJE NEUROMUSCULAR PARA KINESIOLOGIA 5 CM X 5 MT (222-0106) | 150 Unidad | CLP 11.090 |
| PARAFINA TERAPEUTICA DESODORIZADA SOLIDA EN BLOQUE, PRESENTACION BARRA DE 5 KG.(244-0393) | 30 Unidad | CLP 90.800 |
| VENDAJE PRE-TAPE DE 7 CM DE ANCHO | 60 Unidad | CLP 904 |
| ARGOLLA MAMADERA BOCA ANCHA (241-3593) | 2400 Unidad | CLP 550 |
| CHUPETE MAMADERA BOCA ANCHA DE LATEX O CAUCHO (340-0090-1) | 1700 Unidad | CLP 450 |
| CUBRE CHUPETE MAMADERA BOCA ANCHA (347-0110) | 2100 Unidad | CLP 550 |
| MAMADERA VIDRIO BOCA ANCHA 100-125 ML (241-0010-1) | 450 Unidad | CLP 4.000 |
| MAMADERA VIDRIO BOCA ANCHA 240-250 ML (241-0015-1) | 500 Unidad | CLP 4.200 |
| ROLLO DE PAPEL TERMICO 57MM X 25 O 30 MTS | 450 Unidad | CLP 1.685 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.