Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHAS DISTINTOS SECTORES C
Código bf890168-9134898 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÉSAR RODRIGO VALERIA POBLETE | Cesar Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 62.180.672
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CÉSAR RODRIGO VALERIA POBLETE | Cesar Rodrigo
RUT 152482043
F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas
RUT 773514097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Multicanchas distintos sectores de la Comuna de Cunco, según Bases Administrativas Generales y Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 62.180.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.