Resultado de licitación
Confección Vestuario Escolar
Código bf8bc2c3-9301451 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.656.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
BELLA HORTENCIA MOLINA SAAVEDRA | es-cool todo colegio
RUT 87231488
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección Uniforme escolar completo del Liceo Juanita Fernandez Solar. Incluye: Chomba, Faldas, Poleras y Buzo Completo, las medidas referenciales son M y XL, pero la confección debe ser a medida. Especificar claramente lo que Oferta, Plazo de Entrega y | 5 Unidad | CLP 163.600 |
| Confección Uniforme escolar completo del Colegio Saint George. Incluye: Chomba, Faldas, Poleras y Buzo Completo, la medida referencial es S, pero la confección debe ser a medida. Especificar claramente lo que Oferta, Plazo de Entrega | 1 Unidad | CLP 163.600 |
| Confección Uniforme escolar completo del Liceo Agrícola El Vergel. Incluye: Chomba, Falda, Poleras y Buzo Completo, la medida referencial es XL, pero la confección debe ser a medida. Especificar claramente lo que Oferta, Plazo de Entrega | 1 Unidad | CLP 183.600 |
| Confección Uniforme escolar completo del Liceo Comercial Armando Bravo Bravo. Incluye: Chomba, Falda, Poleras y Buzo Completo, la medida referencial es M, pero la confección debe ser a medida. Especificar claramente lo que Oferta, Plazo de Entrega | 1 Unidad | CLP 163.600 |
| Confección Uniforme escolar completo de la Escuela José Elías Bolívar Herrera. Incluye: Chomba, Falda, Poleras y Buzo Completo, la medida referencial es S, pero la confección debe ser a medida. Especificar claramente lo que Oferta, Plazo de Entrega | 1 Unidad | CLP 163.600 |
| Confección Uniforme escolar completo del Colegio Hermanos Carrera Angol. Incluye: Chomba, Falda, Poleras y Buzo Completo, la medida referencial es L, pero la confección debe ser a medida. Especificar claramente lo que Oferta, Plazo de Entrega | 1 Unidad | CLP 163.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.