Resultado de licitación
Insumos dentales para Ortodoncia
Código bf8c8b1a-9651198 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.871.017
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
importadora gac chile ltda. | GAC CHILE
RUT 774854606
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja para planos alta (10 und por pack) igual o similar a Tecnident. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 6 Pack | CLP 4.290 |
| Pinza Mathieu fina recta ortodoncia. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 3 Unidad | CLP 20.908 |
| Alicate corte distal c/ retención 678-101 igual o similar a HU-FRIEDY. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Unidad | CLP 126.790 |
| Ligaduras elásticas grises AO (Paquete de 50 bastones). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 4 Paquete | CLP 10.462 |
| Elástico extraoral 3/8 8 onzas igual o similar a RMO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 50 Bolsa | CLP 1.160 |
| Separador de labios Arcflex igual o similar a FGM talla M. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 4 Unidad | CLP 10.487 |
| Retractor doble ended para fotografía (1 und) igual o similar a Saga. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Unidad | CLP 33.546 |
| Hook crimpable largo, paquete de 10 und, igual o similar a Morelli. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Unidad | CLP 6.118 |
| Arco Niti Nt3 redondo 0.14 inferior (10 und por pack) igual o similar a AO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 4 Caja | CLP 7.597 |
| Arco Niti Nt3 redondo 0.16 superior (10 und por pack) igual o similar a AO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 7.597 |
| Arco Niti Nt3 redondo 0.16 inferior (10 und por pack) igual o similar a AO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Caja | CLP 7.597 |
| Arco Niti Nt3 redondo 0.18 superior (10 und por pack) igual o similar a AO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 4 Caja | CLP 7.597 |
| Arco Niti Nt3 redondo 0.18 inferior (10 und por pack) igual o similar a AO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 8 Caja | CLP 7.597 |
| Arco Niti Nt3 rectangular 17x25 superior (10 und por pack) igual o similar a AO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Caja | CLP 9.277 |
| Arco Niti Nt3 rectangular 17x25 inferior (10 und por pack) igual o similar a AO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Caja | CLP 9.277 |
| Arco Niti Nt3 rectangular 19x25 superior (10 und por pack) igual o similar a AO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Caja | CLP 9.277 |
| Arco Niti Nt3 rectangular 19x25 inferior (10 und por pack) igual o similar a AO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Caja | CLP 9.277 |
| Tornillos Hyrax 9mm igual o similar a Morelli. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 11.496 |
| Tornillos Hyrax 11 mm igual o similar a Morelli. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 11.496 |
| Bandas superiores primer molar, tubo simple o doble, prescripción MBT, Numero38, igual o similar a Morelli. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 4.613 |
| Bandas superiores primer molar, tubo simple o doble, prescripción MBT, Numero 36, igual o similar a Morelli. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 4.613 |
| Bandas superiores primer molar, tubo simple o doble, prescripción MBT, Numero 37.5, igual o similar a Morelli. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 4.613 |
| Bandas superiores primer molar, tubo simple o doble, prescripción MBT, Numero 38.5, igual o similar a Morelli. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 4.613 |
| Bandas superiores primer molar, tubo simple o doble, prescripción MBT, Numero 39, igual o similar a Morelli. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 4.613 |
| Bandas superiores primer molar, tubo simple o doble, prescripción MBT, Numero 34.5, igual o similar a Morelli. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 4.613 |
| Máscara tracción frontal color celeste, igual o similar a Morelli. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 15.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.