Resultado de licitación
SC.7102-25 SERV. DESRATIZAC-SANITIZAC-DESINSECTAC.
Código bf8d532d-9624989 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 280.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 779728986
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
EXTERMINIO SPA | EXTERMINIO SPA
RUT 777286714
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
MANUEL ROGELIO PÉREZ QUIJADA | plaguekiller
RUT 79733881
MIGUEL ANDRÉS LÓPEZ AYALA | TECNOPLAGAS
RUT 128845445
plagastop | plagastop
RUT 520004637
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS DE OZONO SPA | PROZONO SPA
RUT 771560199
SOLUCIONES AMBIENTALES E INDUSTRIALES SPA | SAIN SPA
RUT 778597853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de desratización, sanitización y desinsectación para UBB sede Concepción. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.