Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA
Código bf8f7b29-9141459 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE SEGURIDAD ANDRADE Y GOMEZ LIMITADA | ANGO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 83.047.600
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SERVICIOS DE SEGURIDAD ANDRADE Y GOMEZ LIMITADA | ANGO LTDA
RUT 761690019
SOCIEDAD DE SEGURIDAD PRIVADA Y SERVICIOS LIMITADA | PROSERV LTDA
RUT 761533347
SOCIEDAD SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD DE LA PATAGONIA LIMITADA | SISPA CHILE LTDA.
RUT 76806170K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Vigilancia, 24 horas al día de lunes a domingo y festivos para el recinto, de acuerdo a especificaciones técnicas | 24 Mes | CLP 3.000.000 |
| Servicio de guardia en terreno (valor x hora), de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Hora | CLP 5.800 |
| Valor del km por la entrega del servicio de seguridad en terreno, considerando salida desde Puerto Aysén, de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Servicio y operación equipo de televigilancia para recinto Vialidad Puerto Aysén (considera: 2 monitores, 1 DVR o NVR y 8 cámaras de seguridad), de acuerdo a especificación técnica | 24 Mes | CLP 230.000 |
| Servicio y operación equpo de televigilancia para recinto Vialidad Plaza Pesaje Puerto Chacabuco (considera: 1 monitor, 1 DVR o NVR y 3 cámaras de seguridad), de acuerdo a especificación técnica | 24 Mes | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.