Resultado de licitación
MATERIALES ELÉCTRICOS PARA MEJORAMIENTO INMUEBLES
Código bf8f7e1f-9559607 · I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO | I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.313.551
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
PARTNER WORKS SPA | PARTNER WORKS SPA
RUT 771738540
PROVOLTA SPA | PROVOLTA
RUT 778504936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MATERIALES ELÉCTRICOS PARA MEJORAMIENTO INMUEBLES MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 1.313.551 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.