Resultado de licitación
AITO Construcción Biblioteca Municipal de Putre
Código bf8f9b03-9504867 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EDGARDO ALBERTO HERNÁNDEZ TORO | Arqnova
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDGARDO ALBERTO HERNÁNDEZ TORO | Arqnova
RUT 109897264
SOCIEDAD ZQ INGENIERIA LIMITADA | ZQ Ingenieros Ltda.
RUT 779552217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asistencia Técnica para la asesoría técnica del proyecto "Construcción de biblioteca pública municipal de putre". La Municipalidad de Putre necesita contratar los servicios de una consultora para inspecciones técnicas de obras, | 1 Unidad | CLP 25.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.