Resultado de licitación
REPARACIÓN DE SELLOS DE JUNTA Y GRIETAS
Código bf906691-9638389 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | I MUNICIPALIDAD DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
- Monto adjudicado
- CLP 3.558
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
PAVIMARKLTDA. | Pavimark SpA
RUT 772418205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar la reparación de sellos de juntas y grietas en diversas calles de la comuna de Ñuñoa, los trabajos serán bajo la modalidad de ruteo de grietas y sello de juntas y grietas, proporcionando una superficie uniforme y estable al tránsito. | 1 Unidad | CLP 3.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.