← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de una barredora de pisos

Código bf9080b3-9136720 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

Monto adjudicado
CLP 10.502.479
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

RUT 787887805

Ganador

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

Ferreteria Amunategui S.A. | Ferreteria Amunategui S.A.

RUT 952290002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Barredora de pisos1 UnidadCLP 10.502.479

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf9080b3-9136720? | GanaLicitaciones.cl