← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Exámenes Ecografías HEC

Código bf91cb17-9200160 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMALAB SA | IMALAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 280.000.000
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMALAB SA | IMALAB S.A.

RUT 762441896

SERVICIOS MEDICOS BICENTENARIO SPA | SEMEBI SPA

RUT 761240625

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE EXAMENES ECOGRAFÍAS SEGÚN BASES TECNICAS1 UnidadCLP 280.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf91cb17-9200160? | GanaLicitaciones.cl