← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

123 - Contratación servicio de atención telefónica Call Center para Servel

Código bf93ce0b-9662867 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.001
Fecha de adjudicación
04-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.

RUT 969241706

Ganador

CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE

RUT 779085538

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de atención telefónica Call Center del Servicio Electoral, por el periodo de 21 meses, desde el 01 de mayo de 2026 hasta el 31 de enero de 2028. Según las condiciones establecidas en las bases técnicas.1 UnidadCLP 1.001

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf93ce0b-9662867? | GanaLicitaciones.cl