← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“INSTRUMENTOS MUSICALES Y EQUIPAMIENTO PARA BANDA DE GUERRA PARA ESCUELA ALLIPEN FONDOS SEP”

Código bf9414c1-9600437 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 2.383.700
Fecha de adjudicación
12-11-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA

RUT 777252569

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“INSTRUMENTOS MUSICALES Y EQUIPAMIENTO PARA BANDA DE GUERRA PARA ESCUELA ALLIPEN, FONDOS SEP”1 UnidadCLP 2.383.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf9414c1-9600437? | GanaLicitaciones.cl