Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PROYECTORES PARA EST. EDUCACIONALES - Readjudicada en Id 188-11-R126
Código bf9715c8-9632366 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 22.212.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES KABOD SPA | Inversiones Kabod
RUT 781906565
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
leopoldo antonio | Avstore Spa
RUT 76805813K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMEGA AUDIOVISUAL LIMITADA | OMEGA AV
RUT 76562312K
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TON SPA | TON
RUT 770812623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PROYECTORES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE LA FLORIDA - COMUDEF" | 72 Unidad | CLP 308.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.