Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS E INSTRUMENTAL DENTALES
Código bf976e59-9437242 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Departamento De Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.307.600
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTA SCALER G3 PARA EQUIPO WOODPECKER IGUAL O SIMILAR | 18 Unidad | CLP 3.900 |
| PUNTA SCALER P3 PARA EQUIPO WOODPECKER IGUAL O SIMILAR | 18 Unidad | CLP 3.900 |
| ELEVADOR RECTO FINO BEIN 2M IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| ELEVADOR RECTO MEDIO BEIN 4M IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| ELEVADOR RECTO GRUESO BEIN 5M IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| FORCEPS PICO DE LORO FINO PEDIATRICO, ACERO QUIRURJICO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEPS PICO DE LORO GRUESO PEDIATRICO, ACERO QUIRURJICO INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 6.890 |
| FORCEPS RECTO DE ANTERIORES PEDIATRICO, ACERO QUIRURJICO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEPS INGLES GRUESO (S/ITALICA), ACERO QUIRURJICO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEPS BAYONETA MEDIO, ACERO QUIRURJICO INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 6.890 |
| PORTA AGUJAS MAYO PARA SUTURA, ACERO QUIRURJICO INOXIDABLE | 20 Unidad | CLP 2.030 |
| GUBIA PARA CIRUGIA DENPHER IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| MANGO PARA BISTURI N°3 DENPHER IGUAL O SIMILAR | 18 Unidad | CLP 800 |
| SET DE FRESAS DIAMANTADAS REDONDAS Y TRONCOCONICAS PARA ALTA VELOCIDAD | 20 Kit | CLP 7.000 |
| ABREBOCA, NO AUTOCLAVABLE, DOCHEM IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| HEMOSTATICO DENTAL | 30 Unidad | CLP 4.470 |
| FLUORURO DE DIAMINPLATA 38% | 15 Unidad | CLP 31.920 |
| GLASSLINER IONOMERO JERINGA 2 ML IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 6.990 |
| BARNIZ DE FLUOR CON SABORES | 700 Sobre | CLP 920 |
| PASTA DENTAL DESENSIBILIZANTE | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| HUINCHA DE PULIDO PROXIMAL PARA COMPOSITE GRANO MEDIO, HUINCHA SOFLEX GRANO MEDIO 1954 IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 6.800 |
| TORULAS DENTALES DE ALGODON LISAS CRANBERRY IGUAL O SIMILAR | 20 Caja | CLP 2.290 |
| DISCOS SOFLEX NEGROS, DISCO DE LIJA SOFLEX GRUESO, TAMAÑO GRANDE | 40 Bolsa | CLP 10.700 |
| KIT DE BANDEJA ODONTOLOGICA DESECHABLE 1 ESPEJO, 1 SERVILLETA, 1 PINZA, Y UNA SONDA) | 400 Kit | CLP 1.090 |
| PASTA PROFILACTICA SABOR MENTA | 20 Unidad | CLP 5.060 |
| COMPOSITE FLOW BULK FILL-FLOW 3M IGUAL O SIMILAR | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| CONTRA ANGULO PARA MICROMOTOR NSK IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 38.500 |
| PASTA DE DIENTES PEDIATRICO (1450 PPM) | 200 Unidad | CLP 1.100 |
| PASTA DE DIENTES PEDIATRICO (1000 PPM) | 350 Unidad | CLP 990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.