Resultado de licitación
Llamado a Licitación Pública Insumos Computacional
Código bf97d942-9182506 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 50.518.805
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP TONER 130A NEGRO CF350. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 8 Unidad | CLP 58.638 |
| HP TONER 130A AMARILLO CF352A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 8 Unidad | CLP 60.361 |
| HP TONER 130A CYAN CF351A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 8 Unidad | CLP 60.394 |
| HP TONER 130A MAGENTA CF353A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 8 Unidad | CLP 60.269 |
| TINTA HP 974XL NEGRO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 137.025 |
| TINTA HP 974XL CYAN. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 132.000 |
| TINTA HP 974XL MAGENTA. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 132.000 |
| TINTA HP 974XL AMARILLO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 132.000 |
| TINTA HP 970XL NEGRO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 115.000 |
| TINTA HP 971XL CYAN. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 173.000 |
| TINTA HP 971XL MAGENTA. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 173.000 |
| TINTA HP 971XL AMARILLO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 173.000 |
| HP TONER 126A NEGRO CE310A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 8 Unidad | CLP 47.495 |
| HP TONER 126A CYAN CE311A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 8 Unidad | CLP 52.521 |
| HP TONER 126A AMARILLO CE312A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 8 Unidad | CLP 52.563 |
| HP TONER 126A MAGENTA CE313A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 8 Unidad | CLP 52.630 |
| TONER HP 17A BLACK. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 64.277 |
| HP TONER 12A NEGRO Q2612A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 60.092 |
| HP TONER 35A BLACK CB435A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 53.142 |
| TONER HP 78A BLACK. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 57.403 |
| HP TONER 85A BLACK CE285A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 30 Unidad | CLP 50.454 |
| HP TONER 105A NEGRO W1105A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 40.420 |
| TONER HP 30A BLACK. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 50.630 |
| HP TONER 83A BLACK CF283A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 48.400 |
| HP TONER 58A NEGRO CF258A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 90.033 |
| HP TONER 87A NEGRO CF287A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 15 Unidad | CLP 181.000 |
| HP TONER LASERJET NEGRO 36A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 79.300 |
| TONER HP 55A BLACK. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 1 Unidad | CLP 115.462 |
| TONER HP 202A NEGRO CF500A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 20 Unidad | CLP 60.900 |
| TONER HP 202A CYAN CF501A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 20 Unidad | CLP 65.772 |
| TONER HP 202A AMARILLO CF502A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 20 Unidad | CLP 65.772 |
| TONER HP 202A MAGENTA CF503A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 20 Unidad | CLP 65.772 |
| TONER HP 201A NEGRO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 20 Unidad | CLP 68.700 |
| TONER HP 201A AMARILLO. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 20 Unidad | CLP 82.865 |
| TONER HP 201A CYAN. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 20 Unidad | CLP 98.672 |
| TONER HP 201A MAGENTA. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 20 Unidad | CLP 81.200 |
| EPSON TINTA NEGRA T748XXL120-AL. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 46.090 |
| EPSON TINTA AMARILLA T748XXL420. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 58.400 |
| EPSON TINTA MAGENTA T748XXL320. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 58.400 |
| EPSON TINTA CYAN T748XXL220. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 58.400 |
| HP TONER 414A NEGRO W2020A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 72.420 |
| HP TONER 414A MAGENTA W2023A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 94.420 |
| HP TONER 414A AMARILLO W2022A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 93.815 |
| HP TONER 414A CYAN W2021A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 93.773 |
| HP TONER 80A. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 10 Unidad | CLP 73.789 |
| BROYHER CINTA LAMINADORA NEGRO SOBRE BLANCO 36MM. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS | 20 Unidad | CLP 22.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.