Resultado de licitación
EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO ESCUELA DE PSICOLOGÍA CAMPUS FERNANDO MAY UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO SEDE CHILLÁN
Código bf9ae861-9650015 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALPHANOVA CLIMATIZACION LIMITADA | Alphanova Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.491.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALPHANOVA CLIMATIZACION LIMITADA | Alphanova Ltda
RUT 767849397
ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA
RUT 762943352
KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda
RUT 76395563K
VNC CLIMATIZACION SPA | VNC CLIMATIZACION SPA
RUT 782648497
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO ESCUELA DE PSICOLOGÍA, CAMPUS FERNANDO MAY UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO, SEDE CHILLÁN | 1 Pack | CLP 6.491.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.