Resultado de licitación
SERVICIOS DE RASTREO SATELITAL GPS ONLINE ADMINISTRACIÓN
Código bf9cc7a6-9293176 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AHUMADA INVERSIONES Y COMPAÑÍA LIMITADA | GPS EL GOLF LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.259.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AHUMADA INVERSIONES Y COMPAÑÍA LIMITADA | GPS EL GOLF LTDA
RUT 775815515
COMBERSA | COMBERSA
RUT 963570007
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Chile Rastrea
RUT 775556064
CTAC Informática SpA | CTAC Informática SpA
RUT 765785839
Daniel Alfonso | Enfoqus GPS
RUT 768505969
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
DLACHILE SPA | AZUGA BRIDGESTONE GPS
RUT 773209146
José Miguel | AUTOFAST
RUT 765935156
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
MIGUEL ANGEL | FAST GPS SPA
RUT 770310997
RUDY STEFAN DULANSKY CABRERA | TROMG SpA
RUT 761193678
SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES EGPS SPA | Egps Santiago
RUT 767251742
SISTEMA GLOBAL DE POSICIONAMIENTO LRA SUR TRACK SPA | LRA SURTRACK SPA
RUT 76232864K
WIT INNOVACION TECNOLOGICA SPA | wit
RUT 771223680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Rastreo Satelital GPS Online, por 24 meses desde la emisión de la Orden de Compra, para 22 vehículos de la Municipalidad de Monte Patria, con control fácil de sistemas computarizados y desde Aplicación de Celular. según Bases adjuntas | 1 Global | CLP 6.259.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.