Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA MENSUAL YO CORRECTIVA DE DOS ASCENSORES MUNICIPALES.
Código bf9d6cec-9414400 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
- Monto adjudicado
- CLP 130.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
RUT 762121875
Carlos | Electro Global
RUT 768601755
CYM ASCENSORES & MONTACARGAS SPA | CYM Ascensores
RUT 766177816
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con mantención de 2 ascensores electromecánicos municipales, uno ubicado en el Edificio de Servicios Públicos, Avenida Irarrázaval Nº2434, y otro en el Edificio Consistorial, Avenida Irarrázaval Nº3550. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.