Resultado de licitación
Actualización plan municipal de cultura Tortel
Código bf9d80b5-9630776 · Ilustre Municipalidad de Tortel | Ilustre Municipalidad de Tortel · Aysén
Resultado oficial
Ganó BALLOON LATINOAMERICA SPA | SEBASTIAN ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BALLOON LATINOAMERICA SPA | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764533666
CARMEN ISABEL FIGUEROA LIRA | CARMEN ISABEL FIGUEROA LIRA
RUT 15617520K
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
CONSULTORA DE TURISMO IGNACIO ESTEBAN LÓPEZ SEPÚLVEDA E.I.R.L. | Más Turismo Consultores E.I.R.L.
RUT 782043838
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
EUGENIA DEL CARMEN MANCILLA AEDO | Ñire Negro
RUT 761483668
INICIA CONSULTORES DAVID ESTEBAN GUTIERREZ PLAZA E.I.R.L. | Inicia Consultores EIRL
RUT 779992853
MARICELA BEATRIZ GALLARDO LLANLLÁN | ING. COM. MAGISTER Y DOCTORA (C) MARICELA GALLARDO LL.
RUT 109478768
ROCIO LORETO LOBOS SAEZ | ROCIO LORETO LOBOS SAEZ
RUT 184131161
RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores
RUT 768351163
SERVICIOS CULTURALES INTEGRALES MARÍA FRANCISCA RAMÍREZ IBARRA E.I.R.L. | Ensamble cultural E.I.R.L
RUT 783331772
SERVICIOS CULTURALES Y PRODUCTORA NAHUELBUTA EXPERIENCIA LIMITADA | Nahuelbuta Experiencia Ltda
RUT 780945818
SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS
RUT 78163297K
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
XIMENA PATRICIA MORGAN HERRERA | XIMENA PATRICIA MORGAN HERRERA
RUT 78434767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según antecedentes técnicos | 1 Global | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.