Resultado de licitación
RRFF-ADQUISICION TEXTILES Y COLCHONETAS JUNJI XII
Código bf9da28e-9185684 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 31.876.928
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
RUT 772545924
Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
RUT 761272993
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOC COM MC LIMITADA | SOC COM MC LIMITADA
RUT 765741033
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TERSPA SPA | TERSPA SPA
RUT 772990138
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COJÍN POSICIONADOR AMAMANTADOR | 20 Unidad | CLP 8.600 |
| SÁBANA INFERIOR ELASTICADA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y CUNA BAJA | 455 Unidad | CLP 3.990 |
| SÁBANA SUPERIOR LISA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y CUNA BAJA | 455 Unidad | CLP 3.990 |
| FRAZADA POLAR CUNA ALTA Y CUNA BAJA | 324 Unidad | CLP 7.100 |
| SAQUITO PARA REPOSO | 1360 Unidad | CLP 15.200 |
| COLCHONETA ACTIVIDADES GRANDE | 64 Unidad | CLP 43.589 |
| COLCHONETA MUDADOR | 68 Unidad | CLP 33.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.