Resultado de licitación
DISEÑO Y CREACION DE PAGINA WEB PARA LA OFICINA DE TURISMO Y MUSEO
Código bf9dea11-9151517 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Adtopia spa | Adtopia spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.785.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Adtopia spa | Adtopia spa
RUT 770193966
AGENCIA DE PUBLICIDAD LEONARDO LORCA CASANUEVA E.I.R.L. | Ativa Comunicación Digital
RUT 766094058
AGENCIA PROONTA Y TINTE LIMITADA | PROONTA DIGITAL
RUT 776991597
ARTECH SPA | Artech
RUT 765663865
COMUNICACIONES CRISTIAN NAVARRO E.I.R.L. | PerTur Chile & El Mundo
RUT 772755910
DISEÑOS GONZALO VERGARA GUTIERREZ E.I.R.L. | SANEGO
RUT 76982281K
Filipo Mauricio Fuentes Pineda Servicios Informáti | EBELEN INGENIERIA EIRL
RUT 760983268
INGENIERÍA TURÍSTICA SPA | Ético Turismo Consultores
RUT 77272604K
NATALIA VICTORIA OPAZO GONZÁLEZ | CloudLabs - Soluciones Informáticas
RUT 174759030
PERSONAL CONCIERGE VALPARAISO SPA | Business Innovation Chile
RUT 764247841
PLANO FOCAL SPA | Plano Focal
RUT 773844038
Rodrigo | Sonría Publicidad
RUT 764065182
SOLUCIONES OPERACIONALES Y TÉCNICAS SPA | SolutionOps Spa
RUT 771457983
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
WILLIAMS SCOTT MEJIAS SAEZ | WILLIAMS SCOTT MEJIAS SAEZ
RUT 197887508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y CREACION DE PAGINA WEB PARA LA OFICINA DE TURISMO Y MUSEO, DE ACUERDO A LO SOLICITADO EN EL ANEXO N°5 DE LAS BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 1.785.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.