Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SERVICIOS SANITARIOS Y ELECTRICOS SKATE PARK CALAMA
Código bfa6f1cc-9620057 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TERRA CIELO LIMITADA | TERRACIELO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 26.245.200
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA TERRA CIELO LIMITADA | TERRACIELO LIMITADA
RUT 782975552
DANILO CORTES GARATE EIRL | DCGEIRL
RUT 763783677
GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz
RUT 93642864
KILLA LIMITADA | Killa limitada
RUT 781451916
Roma Inversiones Spa | Roma
RUT 764808843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los trabajos consideran el mejoramiento integral de los servicios higiénicos existentes en el recinto, así como también la iluminación del mismo recinto, los detalles se encuentran en los antecedentes disponibles en portal mercado público | 1 Unidad | CLP 26.245.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.