Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE SLEP DEL ACONCAGUA
Código bfa9439b-9654233 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ACONCAGUA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ACONCAGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Fracisco José | Conecta Tour
- Monto adjudicado
- CLP 250.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Fracisco José | Conecta Tour
RUT 768587485
TRANS TOUR G E SPA | TRANS TOUR G E
RUT 778273233
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE BUS DE 42 - 46 PASAJEROS PARA SALIDAS PEDAGÓGICAS, ALTERNANCIA DE EDUCACIÓN TÉCNICO-PROFESIONAL Y ACTIVIDADES EXTRAPROGRAMÁTICAS E INSTITUCIONALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP DEL ACCONCAGUA | 7000 Unidad | CLP 9.000 |
| SERVICIO DE TRANSORTE MINIBÚS DE 30 PASAJEROS PARA SALIDAS PEDAGÓGICAS, ALTERNANCIA DE EDUCACIÓN TÉCNICO-PROFESIONAL Y ACTIVIDADES EXTRAPROGRAMÁTICAS E INSTITUCIONALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP DEL ACCONCAGUA | 9000 Unidad | CLP 7.000 |
| SERVICIO DE RANSPORTE MINIBÚS O VANS DE 11 - 15 PASAJEROS PARA SALIDAS PEDAGÓGICAS, ALTERNANCIA DE EDUCACIÓN TÉCNICO-PROFESIONAL Y ACTIVIDADES EXTRAPROGRAMÁTICAS E INSTITUCIONALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP DEL ACCONCAGUA | 8000 Unidad | CLP 7.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE TAXI EJECUTIVO DE 4 PASAJEROS PARA SALIDAS PEDAGÓGICAS, ALTERNANCIA DE EDUCACIÓN TÉCNICO-PROFESIONAL Y ACTIVIDADES EXTRAPROGRAMÁTICAS E INSTITUCIONALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP DEL ACCONCAGUA | 17000 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.