Resultado de licitación
CONVENIO SUMIN. EXAM. IMAGENES DIAGNOSTICAS 2025
Código bfa9837a-9590184 · CORP MUNICIP ANCUD PARA LA EDUCAC SALUD | CORP MUNICIP ANCUD PARA LA EDUCAC SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Centro Médico y Diagnóstico Huaihuén | Andes Salud Ancud
- Monto adjudicado
- CLP 133.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Centro Médico y Diagnóstico Huaihuén | Andes Salud Ancud
RUT 764994191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOTOMOGRAFIAS MAMARIA ( | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| RADIOGRAFIAS DE CADERA, SEGUN REQUERIMIENTOS | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL, SEGUN REQUERIMIENTOS | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| MAMOGRAFIAS 50 A 69 AÑOS, SEGUN REQUERIMIENTOS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| MAMOGRAFIAS 35 AÑOS Y MAS, SEGUN REQUERIMIENTOS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.