Resultado de licitación
AMPLIACIÓN SISTEMA DE TELEVIGILANCIA SPD MULCHEN
Código bfa9dd66-9657116 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CIMA SOLUCIONES | CIMAS
- Monto adjudicado
- CLP 48.300.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIMA SOLUCIONES | CIMAS
RUT 765293723
COMERCIAL CECILIA JEANETTE SLIER DUARTE E.I.R.L. | Comercial JSLIER SPA
RUT 768562245
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Sociedad Parischewsky y Castel ltda | Tecno Parischewsky
RUT 760935190
SYLLABUS TECNOLOGÍA SPA | Syllabus Tecnologia
RUT 77767644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición, instalación y habilitación de 6 nuevas cámaras de televigilancia tipo PTZ en distintos puntos urbanos de la comuna de Mulchén, incluyendo postes galvanizados, gabinetes, UPS, obras civiles, empalmes eléctricos, canalizaciones y red de fib | 1 Unidad | CLP 48.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.