Resultado de licitación
Adq. 8 Licencias VWware Serv. Migración Soporte
Código bfaaa763-9526575 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Fiscalización y Control · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
- Monto adjudicado
- USD 269.992
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
IT4U | IT4U
RUT 768777403
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 8 LICENCIAS VMWARE CLOUD FOUNDATION Y SERVICIO DE MIGRACION DE LICENCIAS VMWARE A VMWARE CLOUD FOUNDATION, MÁS SOPORTE” | 1 Unidad | USD 269.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.