← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE HOSTING CON SERVIDOR DEDICADO FÍSICO NO COMPARTIDO PARA LAS UNIDADES DEPENDIENTES DE LA CORPORACIÓN DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LAS REGIONES DE ARICA Y PARINACOTA, TARAPACÁ Y ANTOFAGASTA

Código bfab3da9-9561249 · CORP DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LAS REG T | Dirección Regional Arica Parinacota - Tarapacá · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó SERVICIOS INFORMATICOS HOSTNAME LIMITADA | HN Datacenter

Monto adjudicado
CLP 3.333.231
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SERVICIOS INFORMATICOS HOSTNAME LIMITADA | HN Datacenter

RUT 760964158

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
a)Contratación Hosting Servidor Dedicado Físico No Compartido Sin Virtualizar. Del 18/8/2025 al17/8/2026 b)1 LicenciaWHM/cPanel. Del 18/8/2025 al17/8/2026 c)1 Licencia Sectigo EssentialSSL Wildcard. Del 21/1/2025 al 20/1/20271 UnidadCLP 3.333.231

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bfab3da9-9561249? | GanaLicitaciones.cl