Resultado de licitación
Servicio de Exámenes de laboratorio Centro Diálisis 2023
Código bfabc099-9114944 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CLINICO LANTADILLA. | LABORATORIO CLINICO LANTADILLA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.051.514
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LABORATORIO CLINICO LANTADILLA. | LABORATORIO CLINICO LANTADILLA.
RUT 798249800
LABORATORIO CLINICO ROMAN DIAZ LIMITADA | Laboratorio Clínico Román Díaz Ltda.
RUT 782162802
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSAMINASAS GOT | 239 Unidad | CLP 1.390 |
| TRANSAMINASAS GPT | 239 Unidad | CLP 1.390 |
| Nitrógeno Ureico Post Diálisis | 239 Unidad | CLP 998 |
| Nitrógeno Ureico Pre Diálisis | 239 Unidad | CLP 998 |
| Fosforo en sangre | 239 Unidad | CLP 1.290 |
| Potasio | 239 Unidad | CLP 900 |
| Hemoglobina | 239 Unidad | CLP 545 |
| Anticuerpo HIV | 47 Unidad | CLP 3.995 |
| Antigeno Hepatitis B | 47 Unidad | CLP 3.995 |
| Anticuerpos anti hepatitis C. | 47 Unidad | CLP 6.000 |
| % Saturación de la transferrina (FE+TIBC) | 71 Unidad | CLP 3.500 |
| Albuminemia | 71 Unidad | CLP 1.050 |
| Bicarbonato | 71 Unidad | CLP 2.180 |
| Creatinina en Sangre | 71 Unidad | CLP 995 |
| Ferritina | 70 Unidad | CLP 4.500 |
| Fosfatas alcainas totales | 71 Unidad | CLP 998 |
| Parathormona | 71 Unidad | CLP 6.000 |
| Calcio | 239 Unidad | CLP 998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.