← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de SUMINISTRO DE TUBOS HDPE PROVINCIA DE RANCO Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.

Código bfac2c7f-9525038 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó C+I SPA | C+I SpA

Monto adjudicado
CLP 37.474.920
Fecha de adjudicación
10-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

C+I SPA | C+I SpA

RUT 777145177

COMERCIAL BLECERF SPA | BLECERF SPA

RUT 77361251K

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

COMERCIAL ORCOPLAS LIMITADA | ORCOPLAS LIMITADA

RUT 771752543

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Ganador

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Hidroaventura | Hidroaventura SPA

RUT 520052143

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=60 CM240 Metro LinealCLP 64.475
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 80 CM240 Metro LinealCLP 80.100
TUBO CORRUGADO PAD HDPE D=100 CMS24 Metro LinealCLP 115.705

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bfac2c7f-9525038? | GanaLicitaciones.cl