Resultado de licitación
PROGRAMA DE CAPACITACION 2024
Código bfac7f88-9414468 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 3.893.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CENTRO DE ESTUDIOS Y PERFECCIONAMIENTO ANDINO EIRL | CEYPA EIRL
RUT 760838454
EDUCACIÓN PARA UN CHILE INCLUSIVO SPA | IDENTIDADYMAS
RUT 774994165
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tratamiento de Residuos Peligrosos en APS | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Actualización en manejo avanzado de heridas | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Implementación de la Ley de atención preferente para personas mayores, personas con discapacidad y sus cuidadores en establecimientos de atención primaria | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Sensibilización y formación del personal de salud para la atención respetuosa de la población LGTBIQA+ | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Salud Integral del Adolescente | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Cuidado Integral centrado en personas en contexto multimorbilidad | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Estrategias Participativas y Comunitarias en Salud | 1 Unidad | CLP 243.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.