Resultado de licitación
Refugios Peatonales y Recuperación de Plataforma
Código bfae7961-9205736 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELIANA ISABEL CORTÉS PIZARRO | EDDENT
- Monto adjudicado
- CLP 32.752.343
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELIANA ISABEL CORTÉS PIZARRO | EDDENT
RUT 109318183
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
OS-SERVICE SPA | OS-SERVICE
RUT 771913288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción “Refugio Peatonal Y Recuperación De Platabanda”, Barrio Las Tres Villas, Comuna De Punitaqui, Codigo Bip 40036784. | 1 Unidad | CLP 32.752.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.