Resultado de licitación
INSUMOS DE CONECTIVIDAD Y REDES SC 615
Código bfae919a-9359251 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 278.142
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
PATRICIA IVONNE MUÑOZ GÓMEZ | DELMAR
RUT 94745888
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA
RUT 761178156
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANALETA 20X10 MM: Largo 2 metros | 160 Unidad | CLP 614 |
| ÁNGULO PLANO: Para canaleta 100x50 mm | 21 Unidad | CLP 1.714 |
| ÁNGULO EXTERIOR: Para canaleta 100x50 mm | 14 Unidad | CLP 1.714 |
| DERIVACIÓN PLANA: T para canaleta 100X50 mm | 8 Unidad | CLP 1.714 |
| ROSETA MODULAR: 1 puerto keystone vacío blanco | 120 Unidad | CLP 885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.