Resultado de licitación
DIPRECE. CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PLAN DE MEDIOS PARA CAMPAÑA COMUNICACIONAL DÍA MUNDIAL DE LA TUBERCULOSIS
Código bfaf9489-9133316 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.764.242
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Agencia Himalaya | Agencia Himalaya
RUT 765703085
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
RUT 767320949
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión
RUT 760858951
VASCOS PRODUCCION SPA | vascos pro
RUT 771213782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PLAN DE MEDIOS PARA CAMPAÑA COMUNICACIONAL DÍA MUNDIAL DE LA TUBERCULOSIS | 1 Unidad | CLP 12.764.242 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.