Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO Y EQUIPOS REPOSICION ESCUELA LAGUNITA
Código bfaf9e22-9497182 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 5.584.550
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA
RUT 777531581
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Mirada Infantil | COMERCIAL ÁLVAREZ LTDA.
RUT 76867020K
Ortopedic | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA LULU
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUITARRA CLASICA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, INSTRUMENTOS MUSICALES | 4 Unidad | CLP 49.990 |
| UKELELE SOPRANO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, INSTRUMENTOS MUSICALES | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| ATRIL PARTITURAS NEGRO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, INSTRUMENTOS MUSICALES | 6 Unidad | CLP 22.990 |
| GUITARRA ELECTROACUSTICA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, TALLER MULTIUSO. | 2 Unidad | CLP 252.990 |
| PIANO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, TALLER MULTIUSO. | 1 Unidad | CLP 1.599.990 |
| TECLADO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, TALLER MULTIUSO. | 1 Unidad | CLP 394.990 |
| GUITARRA ELECTRICA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, TALLER MULTIUSO. | 2 Unidad | CLP 252.990 |
| GUITARRA ELECTRICA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, TALLER MULTIUSO. | 2 Unidad | CLP 199.990 |
| BAJO ELECTRICO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, TALLER MULTIUSO. | 2 Unidad | CLP 249.990 |
| AMPLIFICACION FENDER CHAMPION 100 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, TALLER MULTIUSO. | 2 Unidad | CLP 519.990 |
| CABLE PARA INSTRUMENTOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, TALLER MULTIUSO. | 20 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.