Resultado de licitación
SCHC N°95 ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ASEO VARIOS PARA STOCK BODEGA GENERAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL.
Código bfb0b203-9342872 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
- Monto adjudicado
- CLP 2.742.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
RUT 765703433
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA
RUT 768144435
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HIGIESOL SPA | higiesol spa
RUT 771601642
JUDESPA SPA | JUDESPA
RUT 779295362
MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO
RUT 778798425
MULTI SAFE SPA | MULTISAFE
RUT 767510578
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
VENTIA SPA | VENTIA SPA
RUT 777986864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ASEO VARIOS PARA STOCK BODEGA GENERAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL | 1 Global | CLP 2.742.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.