Resultado de licitación
SERVICO DE LOCOMOCION ESCOLAR DAEM -2025
Código bfb2e810-9479789 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA GUACOLDA ENCINA IRARRÁZABAL | Alejandra Guacolda
- Monto adjudicado
- CLP 2.971.790
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEJANDRA GUACOLDA ENCINA IRARRÁZABAL | Alejandra Guacolda
RUT 144700570
ANA EMELINA ARAYA ROMERO | TRANSPORTES ANITA
RUT 102521242
CRISTIAN FABIÁN CORNEJO GAETE | Transportes Cornejo
RUT 144929284
DANIEL ALFREDO CORNEJO GAETE | DANIEL ALFREDO
RUT 144096983
EDILBERTO LÓPEZ SILVA | Edilberto López Silva
RUT 55890501
JAVIERA YANIRA BAHAMONDES GONZÁLEZ | JAVIERA YANIRA BAHAMONDES GONZALEZ
RUT 17820243K
JUAN PABLO ZAPATA SALINAS | Juan Pablo Zapata Salinas
RUT 133534806
MAURICIO ANDRES HERNANDEZ DIAZ | MAURICIO ANDRES HERNANDEZ DIAZ
RUT 186790413
PATRICIO ALEJANDRO HERNÁNDEZ CAVIERES | patricioh
RUT 64247727
SOCIEDAD VICAR LIMITADA | VICAR LIMITADA
RUT 764751728
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°1 Escuela Eduardo Frei M. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| RECORRIDO N°4 ESCUELA Superior de Molina | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| RECORRIDO N°5 ESCUELA Bajo Los Romeros | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| RECORRIDO N°6 ESCUELA Eduardo Frei M. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| RECORRIDO N°7 ESCUELA Alberto Girardi | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| RECORRIDO N°9 ESCUELA Quechereguas de Pichingal | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N°10 ESCUELA Superior de Molina | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| RECORRIDO N°11 ESCUELA Bajo Los Romeros | 1 Unidad | CLP 68.400 |
| RECORRIDO N° 12 ESCUELA Bajo Los Romeros | 1 Unidad | CLP 69.400 |
| RECORRIDO N° 13 ESCUELA Bajo Los Romeros | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| RECORRIDO N° 14 ESCUELA El Cerrillo | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| RECORRIDO N° 15 ESCUELA Las Palmas de Tres esquinas. 1 bus y 1 minibus | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| RECORRIDO N° 17 ESCUELA San Jorge de Romeral 1 Furgon o minibus | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| RECORRIDO N° 18 ESCUELA Las Palmas de Tres Esquinas | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| RECORRIDO N° 19 LICEO BICENTENARIO | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| RECORRIDO N° 21 ESCUELA El Progreso | 1 Unidad | CLP 83.000 |
| RECORRIDO N° 22 ESCUELA Casa Blanca | 1 Unidad | CLP 83.900 |
| RECORRIDO N° 23 ESCUELA Quechereguas de Pichingal 2 furgon | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| RECORRIDO N° 24 ESCUELA El Progreso | 1 Unidad | CLP 82.600 |
| RECORRIDO N° 25 ESCUELA Luis Maldonado B. 3 minibus | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| RECORRIDO N° 26 ESCUELA Buena Paz | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| RECORRIDO N° 27 LICEO Juan Morales | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| RECORRIDO N° 28 ESCUELA La Palmilla | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| RECORRIDO N° 29 LICEO Juan Morales | 1 Unidad | CLP 99.990 |
| RECORRIDO N° 30 LICEO Liceo Bicentenario | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| RECORRIDO N° 31 LICEO Polivalente | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| RECORRIDO N° 32 ESCUELAS La Palmilla - Tres Esquinas | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| RECORRIDO N° 33 LICEO Liceo Bicentenario | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| RECORRIDO N° 34 JARDIN INFANTIL Hormiguitas de Itahue | 1 Unidad | CLP 82.000 |
| RECORRIDO N° 35 LICEOS Liceo Bicentenario y Polivalente | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| RECORRIDO N° 36 ESCUELA Escuela Diferencial Esperanza. Esperanza | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.