Resultado de licitación
958/SEP ADQ, DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESC. PARVULOS SEMILLITA ORD N°54.
Código bfb48722-9276909 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.012.859
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 958/SEP ADQ, DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESC. PARVULOS SEMILLITA ORD N°54. | 1 Global | CLP 2.012.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.