Resultado de licitación
Adq. Instrumentos Musicales e Insumos Esc.Virgen d - Readjudicada en Id 4157-57-R125
Código bfb5943c-9475939 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 4.867.696
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Melódica negra 37 notas incluye dos boquillas y estuche de (Linea N° 1 Instrumentos Musicales) transporte | 5 Unidad | CLP 22.681 |
| Metalófono 25 notas cromático case amarillo (Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 20 Unidad | CLP 17.639 |
| Violoncello de 3/4 incluye funda arco, microafinadores (Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 2 Unidad | CLP 473.101 |
| Saxofón contralto(Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 1 Unidad | CLP 473.101 |
| Platillos de banda(Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 1 Unidad | CLP 87.387 |
| Caja de banda 14 x 5(Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 1 Unidad | CLP 71.420 |
| Charango electroacústico, línea profesional con equalizador activo Fishman Presys 5 bandas(Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 1 Unidad | CLP 31.924 |
| Zampoñas mod Zankas largo: 58 cm. (22.92") ancho: 11 cm. (4.29")(Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 4 Unidad | CLP 16.798 |
| Zampoñas semitoyo 11-12 tubos(Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 2 Unidad | CLP 55.454 |
| Mandolina de 8 cuerdas nacional incluye funda (Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 1 Unidad | CLP 165.538 |
| Zampoña cromática tipo piano(Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 2 Unidad | CLP 47.050 |
| Quena bambú (Linea N° 1 Instrumentos Musicales) | 4 Unidad | CLP 10.244 |
| Atril de guitarra doble con seguro automáticob) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 4 Unidad | CLP 41.176 |
| Pack 4 soporte colgador de pared para guitarra anticaída b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 10 Unidad | CLP 10.924 |
| Set cuerda de contrabajo 3/4 b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 2 Unidad | CLP 30.252 |
| Pastilla KNA UP-2 pickup micrófono piezoeléctrico universal b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 6 Unidad | CLP 57.983 |
| Amplificador de guitarra mini a pilas b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 5 Unidad | CLP 41.176 |
| Pack de batería 9v Recargables Ion Litio USB Carga Directa b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 4 Unidad | CLP 38.655 |
| Manguera y boquilla de melódica b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 30 Unidad | CLP 3.361 |
| Sordina trompeta sshhmute b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 3 Unidad | CLP 79.832 |
| Sordina trombón tenor sshhmute b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 3 Unidad | CLP 100.840 |
| Aditivo lubricante para vara de trombón b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 3 Unidad | CLP 12.825 |
| Arco cremona lb10c para cello 4/4b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 1 Unidad | CLP 14.286 |
| Set cuerda de cello 3/4 b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 4 Unidad | CLP 10.084 |
| Caja directa pasiva b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 10 Unidad | CLP 18.908 |
| Pack 50 uñetas púas colores - medidas surtidas guitarra b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 2 Unidad | CLP 3.915 |
| Fundas para quena b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 8 Unidad | CLP 6.723 |
| Colgadores para charango b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 5 Unidad | CLP 5.042 |
| Set cuerda de mandolina de 10 cuerdas b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 8 Unidad | CLP 7.983 |
| Bobinador de cuerdas b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 5 Unidad | CLP 1.261 |
| Afinador de pinza digital b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 8 Unidad | CLP 4.202 |
| Fundas de teclado 61 teclas (5 octavas) b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 4 Unidad | CLP 10.840 |
| Puente para violoncello ¾ b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 3 Unidad | CLP 18.487 |
| Set cuerda de tiple b) Línea N° 2: INSUMOS MUSICALES | 6 Unidad | CLP 9.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.