Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA ESCUELAS MUNICIPALES - SOLICITUD N°12503-N°12364-N°12365.-
Código bfb6c249-9361425 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
- Monto adjudicado
- CLP 2.895.686
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
RUT 68116171
LIBRERIA PUNTO Y GOMA | LIBRERIA PUNTO Y GOMA
RUT 764099885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA ESCUELA MARTÍN ALONQUEO SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°12503. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $4.000.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.895.686 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.