Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS LA-034 3RA. C.O.P. EL LOA
Código bfb6c65c-9227568 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.739.849
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMAN: KIT AJUSTE S60 EPA | 1 Unidad | CLP 2.702.075 |
| JUEGO DE EMPAQUE MOTOR S60 V/N | 1 Unidad | CLP 334.786 |
| REMAN: TURBO GTA 42 | 1 Unidad | CLP 1.469.067 |
| REMAN: BOMBA DE AGUA S60 | 1 Unidad | CLP 532.161 |
| THERMOSTATO 190° S-60 | 2 Unidad | CLP 32.330 |
| REMAN: BOMBA DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 1.049.676 |
| RETEN CIGUEÑAL S60 | 1 Unidad | CLP 62.160 |
| RETEN TRAS. CIG. C/ PISTA | 1 Unidad | CLP 62.266 |
| RETEN DE VALVULA S50- S60 | 24 Unidad | CLP 6.805 |
| EMPAQUE BASE TURBO | 1 Unidad | CLP 5.734 |
| PANEL RADIADOR M 2 | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| RADIADOR DE AIRE SNP.CL | 2 Unidad | CLP 1.343.915 |
| EMBUDO RADIADOR AGUA | 1 Unidad | CLP 116.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.