← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Segundo Proceso CONSTRUCCION CIERRE PERIMETRAL NORTE Y ORIENTE PARQUE ESPEJO DEL SOL CALLE MONJITAS LAS COMPAÑIAS

Código bfb729b5-9620668 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE

Monto adjudicado
CLP 134.361.775
Fecha de adjudicación
04-06-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE

RUT 774860347

CONSTRUCTORA ALTOTRAZO SPA | CONSTRUCTORA ALTOTRAZO

RUT 776664782

CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA

RUT 77544827K

CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.

RUT 765742250

Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa

RUT 765526841

FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB

RUT 775858214

francisco javier | ISA Ltda.

RUT 762958511

Ganador

INGENIERÍA PAOLO BRANTE GALLARDO E.I.R.L. | PSG E.I.R.L

RUT 78074264K

RC MANTENCION Y CONSTRUCCION SPA | RC MANTENCION Y CONSTRUCCION

RUT 778328674

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL SUR PARQUE COLL, SECTOR COLINA EL PINO, LA SERENA1 UnidadCLP 134.361.775

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bfb729b5-9620668? | GanaLicitaciones.cl