Resultado de licitación
LP 18-2023
Código bfbc49d3-9124869 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | OFICINA DE PROPUESTAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Gestión e Infraestructura
- Monto adjudicado
- CLP 17.242.608
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Gestión e Infraestructura
RUT 764923715
ARTURO GUILLERMO VALDIVIA ROSAS | ARTURO GUILLERMO VALDIVIA ROSAS
RUT 65395940
CARLOS ALI GIL VARGAS | CARLOS ALI GIL VARGAS
RUT 252880461
CCR Infraestructura Energía y Minería SPA | Sociedad de Profesionales CCR Infraestructura Energía y Minería Limitada
RUT 765116678
CITSA SpA | CITSA SpA
RUT 770775396
ERICK ARTURO VÁSQUEZ PEÑA | Erick
RUT 145259770
Gestión Ingenieria 3D Ltda | GI3 LTDA
RUT 767547692
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 773868204
MARÍA VICTORIA AMIGO FINGER | mvamigo
RUT 135488291
NATALIA ANGÉLICA ASTARGO VEGA | NATALIA
RUT 165388674
POLUX CONSULTORES E.I.R.L. | POLUX SOCIEDAD DE PROFESIONALES LTDA
RUT 766270808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP 18/2023 DENOMINADA “ASESORÍA DE INSPECCIÓN TÉCNICA PARA LAS OBRAS, PROYECTO: MEJORAMIENTO CALLE BLANCO BARRIO COMERCIAL ETAPA 1, QUILPUÉ” | 1 Unidad | CLP 17.242.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.